Украинцы "нагребли" четыре медали на чемпионате Европы

2,2 т.
Украинцы 'нагребли' четыре медали на чемпионате Европы

В Рачице (Чехия) завершились соревнования первого финального дня чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Украины завоевала четыре комплекта наград - золото, серебро и две бронзы.

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук стали чемпионами Европы, победив в гребле на каноэ-двоек на 1000 м. "Золотой" результат – 03 минуты 36.572 секунды.

Мария Повх, Анастасия Тодорова, Инна Грищун, Мария Кичасова получили серебро в финальном заезде женских байдарок-четверок на дистанции 500 метров, показав время - одна минута 37.180 секунд. Украинки отстали от команды Беларуси на 1,5 секунды, но опередили Россию - на 0,7 секунды.

19-летний Павел Алтухов среди каноэ-одиночек на дистанции 1000 м с результатом 03 минуты 56.460 секудны завоевал бронзу.

Читайте: Украинцы сделали "золотой дубль" на Кубке Москвы

Третье место заняли Эльнур Ахадов, Денис Коваленко, Эдуард Шеметило и Дмитрий Янчук в гребле на каноэ-четверок на дистанции 1000 м со временем 03:25.412.