Сочи-2014. Победа горнолыжника вывела Швейцарию на второе место в медальном зачете

1,3 т.

На сочинской Олимпиаде разыграли комплект медалей в горнолыжной суперкомбинации. "Золото" выиграл швейцарец Сандро Вилетта, подняв свою страну на второе место в медальном зачете (по состоянию на 15:15).

"Серебро" завоевал хорватский лыжник Ивица Костелич, который отстал от результата лидера на 0,34 секунды. И это первая медаль сборной Ховатии. Бронзовым призером стал итальянец Кристоф Иннерхофер. Украинские спортсмены в данном виде программы представлены не были.

Читайте: Лыжами в небо. Как болеть за наших во фристайле со знанием дела

Напомним, суперкомбинация - это объединение двух видов горнолыжных спусков (скоростной спуск и слалом), когда победитель определяется по минимальному времени в двух заездах.