Украинец завоевал "серебро" на чемпионате Европы по биатлону

10,9 т.
Украинец завоевал 'серебро' на чемпионате Европы по биатлону

Лидер сборной Украины Сергей Семенов завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону в Эстонии.

Уроженец Чернигова был быстрейшим на трассе в Отепяя, однако 4 промаха помешали ему выиграть "золото".

Это третья серебряная медаль Семенова на чемпионатах Евпопы. А в 2013 году Сергей и вовсе выиграл свою коронную "индивидуалку".

Победителем гонки стал россиянин Алексей Волков. Ходом наш биатлонист "съел" у Волкова почти минуту, но 2 штрафных минуты отыграть не смог.

Читайте: Украинка завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по биатлону

Другой украинец Артем Тищенко занял 6-е место. Наш юниор претендовал на "бронзу", но промах на последней стойке помешал ему подняться на подиум. В итоге третье место досталось болгарину Владимиру Илиеву.

Экс-россиянин в составе сборной Украины Владимир Семаков полгонки также претендовал на призовое место. Однако кошмарная стрельба стоя вычеркнула его из борьбы за медали. В итоге у Сергея лишь 26-е место.

Читайте: Украина выставила сильнейший состав на чемпионат Европы по биатлону

Еще один наш представитель Артем Прима с пятью промахами занял 18-е место.

Напомним, чемпионат Европы по биатлону начался с сумасшедшей женской гонки.

Завтра на эстонских трассах пройдут юниорские спринтерские гонки, а в субботу нас ждут мужской и женский спринты.