Украина выиграла чемпионат Европы по стрельбе из лука

58,5 т.

Украинские лучницы стали победителями чемпионата Европы, который проходит в английском Ноттингеме.В финале континентального первенства наши спортсменки разгромили Грузию со счетом: 6:0.

Золотые медали в стрельбе из классического лука завоевали Анастасия Павлова, Вероника Марченко и Лидия Сиченикова. Третье место заняла команда Германии, которая в борьбе за "бронзу" одолела представительниц Великобритании - 6:2.

Украинки стали чемпионками Европы

Читайте: Украина выиграла два "золота" на марафоне в Германии

Напомним, в другой категории украинские лучники разгромили россиян в четвертьфинале. 29 мая дуэт Виктор Рубан - Анастасия Павлова будут в бронзовом финале бороться за медаль континентального первенства с представителями Турции.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинец завоевал "золото" Кубка мира по пулевой стрельбе.