Украина добыла две медали на чемпионате мира по легкой атлетике

1,7 т.
Алина Фёдорова

Украина добыла две медали на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытом помещении, который с 17 по 20 марта проходит в США. Анастасия Мохнюк выиграла "серебро", а Алина Федорова завоевала бронзовую медаль.

По итогам семи видов канадка Брианна Тисон-Итон набрала 4881 очко и возглавила мировой топ-лист сезона. Мохнюк с личным рекордом заняла второе место (4847). Федорова к "бронзе" чемпионата в Сопоте 2014 года, добавила бронзовую медаль в Портленде и также установила личный рекорд - 4770 пунктов, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Читайте: Чемпион мира Беленюк: легко быть патриотом в США - Америка всех нагибает, чтобы люди жили лучше

Отметим, что украинская команда отправилась в Америку в сокращенном составе: не все ведущие спортсмены готовились к зимнему сезону из-за Олимпийских Игр-2016. Кроме того, многие атлеты не сумели пройти отбор на самый крупный старт зимы.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что одна из лучших легкоатлеток Украины попалась на допинге.

Напомним, что ранее крымская гимнастка Анна Ризатдинова добыла Украине "золото" Кубка мира, обойдя россиянку.