Украина добыла медаль на Кубке мира по гимнастике

30,2 т.
Гимнастки

Сборная Украины по художественной гимнастике успешно стартовала на этапе Кубка мира, который проходит в Берлине. В столице Германии наши грации завоевали серебряные медали.

Украинские грации великолепно исполнили свою программу в упражнениях с обручами и булавами. Наши соотечественницы заняли второе место, получив одну из своих самых высоких оценок за сезон на международных стартах — 17,900, информирует Федерация гимнастики Украины.

Читайте: Самая знаменитая гимнастка Украины украсила обложку модного журнала: фото красотки

Итоговая сумма баллов 34,800 обеспечила девушкам серебряную медаль! При этом аналогичный показатель также продемонстрировала команда Финляндии, разделившая с украинками второе место. "Золото" досталось представительницам Японии.

1. Япония 35,900

2. УКРАИНА 34,800

2. Финляндия 34,800

4. Германия 34,000

5. Бразилия 33,500

Читайте: Крымская гимнастка с рекордом выиграла для Украины три медали на Кубке мира

В воскресенье, 3 июля, наши девчонки выступят в обоих финалах: с 5 лентами и с 2 обручами и 6 булавами.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинская гимнастка завоевала "бронзу" чемпионата Европы.