УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве определили чемпиона страны по картингу среди любителей

2,4 т.
Red Bull Kart Fight

В Киеве состоялся Национальный Финал уникального соревнования по картингу среди любителей - Red Bull Kart Fight!

В столицу 16 октября съехались 24 финалиста – самые быстрые гонщики региональных отборов Киева, Одессы, Харькова, Днепра, Черкасс, Винницы, Чернигова и Херсона! С каждого города – по три участника.

Заядлая борьба среди участников продолжалась в течение трех заездов, в результате которых определились 8 картингистов, прошедших в финальный этап и основную гонку.

В восьмерку самых быстрых попали:

1.Алексей Котляр (Харьков), 2.Андреас Флюдстрём (Одесса), 3.Виталий Белозор (Киев), 4.Александр Толоченко (Одесса), 5.Виктор Орлов (Винница), 6.Богдан Половинко (Харьков), 7. Илья Юрченко (Днепр), 8.Сергей Колесник (Винница).

Тогда как города Херсон, Чернигов и Черкассы выбыли из финального зачета.

Интрига в финальной гонке сохранялась до самого конца, в результате Александр Толоченко сместил Виталия Белозора, таким образом заняв место в тройке лидеров.

Победителями и самыми быстрыми картингистами-любителями Украины стали:

1.Алексей Котляр (Харьков)

2.Андреас Флюдстрём (Одесса)

3.Александр Толоченко (Одесса)

Победитель Red Bull Kart Fight получил возможность принять участие в международном картинг-марафоне в Дубае в составе существующей команды лучших картингистов-любителей Украины.

Читайте: Картингіст-далекобійник

Победитель Алексей Котляр: "..очень доволен. Я участвую во всех любительских соревнованиях, поэтому для меня участие в Red Bull Kart Fight было делом принципа. Мне очень приятно от Харькова выступить. В Киеве всегда приятно побеждать харьковчанам, поэтому мне вдвойне приятней. По поводу подарка, я очень рад, я никогда не был в Дубае, поэтому жду с нетерпением".

Зрители соревнования имели возможность посмотреть зрелищную гонку самых быстрых картингистов страны в сопровождении профессионального комментатора Формулы-1 Максима Подзигуна. Событие также посетили украинские спортсмены: дрифтер Александр Гринчук и bmx-райдер Василий Лукьяненко.