Украинец с рекордом завоевал "золото" Кубка мира по плаванию

22,3 т.
Михаил Романчук плавание

Украинец Михаил Романчук блестяще выступил на этапе Кубка мира по плаванию, который проходил в Токио с 25 по 26 октября. Наш соотечественник с национальным рекордом завоевал золотую медаль.

В столице Японии 20-летний Романчук финишировал первым на дистанции 400 м вольным стилем. Украинский пловец показал результат 3:39.67 мин, значительно опередив хозяев этапа. Юки Кобори и Катсуширо Матсумото отстали от Михаила на три и четыре секунды соответственно.

Getty Images

Читайте: Украинка добыла "золото" и "серебро" Кубка мира по плаванию

Стоит отметить, что в Токио также весьма успешно выступила украинка Дарья Зевина. Киевлянка добыла "бронзу" на дистанции 200 метров на спине.

С результатом 2:02.71 мин Зевина отстала от победительницы заплыва венгерки Катинки Хоссу на одну секунду. На второе место вклинилась австралийка Эмили Сибом (2:02.27).

Напомним, ранее украинец сделал золотой дубль на Кубке мира по плаванию, который проходил в Сингапуре.