Украинский клуб сотворил громкую сенсацию в Лиге чемпионов

16,2 т.
Нант - Мотор

Запорожский "Мотор" стал автором главной сенсации седьмого тура гандбольной Лиги чемпионов. Украинский клуб неожиданно обыграл на выезде лидера группы D "Нант" - 34:32 (16:19).

Подопечные Николая Степанца проиграли французам в первом тайме. Команды ушли в раздевалку с преимуществом хозяев в три мяча.

Несмотря на давление трибун, чемпионы Украины собрали всю волю в кулак и после перерыва все же сумели переломить ход встречи. "Мотор" ударно провел вторую половину игры. одержав важнейшую победу в борьбе за выход в плей-офф.

Читайте: Герой дня: российский гандболист невероятно спас 7-летнюю девочку

После семи туров запорожский клуб занимает второе место в группе D, дающее право на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

В следующем туре группового этапа ЛЧ "Мотор" на примет дома бухарестское "Динамо". Матч состоится 26 ноября, начало встречи в 17:00.