Украина собрала впечатляющий урожай медалей на юниорском чемпионате Европы по гребле

16,8 т.
Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ завоевала шесть медалей в последний день чемпионата Европы среди юниоров и молодежи, который проходил в болгарском городе Пловдив. В копилке нашей команды одно "золото", два "серебра" и три "бронзы".

С результатом 3.37.468 в соревнованиях каноэ-двойке на дистанции в 1000 м победу одержали Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок. Позже Вандюк с результатом 3.55,300 занял второе место в каноэ-одиночке на 1000 м.

Людмила Куклиновская финишировала второй в байдарке-одиночке на 200 м (41,094) и третьей - на 1000 м (4.00,980).

Еще по бронзовой медали выиграли Сергей Нагорный в каноэ-одиночке на 200 м (41,194) и Людмила Лузан в каноэ-одиночке на 200 м (47,608).

Читайте: Украина выиграла этап Кубка мира по гребле

Напомним, что в конце мая Украина добыла олимпийскую лицензию по академической гребле.