Украина добыла три "серебра" на международном турнире по легкой атлетике

13,2 т.
Ольга Ляхова

Украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях Gala dei Castelli, которые проходили в швейцарской Беллинцоне. Наши соотечественницы завоевали три серебряные медали.

Ольга Ляхова продемонстрировала свой лучший результат сезона 2.00,32 мин, финишировав второй в беге на 800 метров, отстав от победительницы польки Ангелики Цихоцкой менее чем на одну секунду. Еще одна украинка Анастасия Ткачук на этой же дистанции показала лишь восьмое время, информирует Федерация легкой атлетики Украины.

Читайте: Украинка завоевала бронзовую медаль на этапе Бриллиантовой лиги

Второе "серебро" в беге на 100 метров Украине принесла Наталья Погребняк. Она пробежала дистанцию за 11,26 с, уступив представительнице Болгарии Ивет Лаловой (11,20).

А на 400-метровке с барьерами серебряную медаль выборола Анна Титимец. Украинка преодолела свой этап за 56,36 секунд. Победила в забеге Леа Шпрунгер из Швейцарии (55,83 сек).

Напомним, накануне украинский легкоатлет взял "золото" на этапе Бриллиантовой лиги в Риме.

Читайте: Украина выиграла две медали на международном турнире по легкой атлетике

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина добыла медаль на Кубке Европы по бегу.