УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НОК Украины выступил против ликвидации Министерства спорта

1,0 т.
НОК Украины выступил против ликвидации Министерства спорта

Национальный олимпийский комитет Украины выступил против возможной ликвидации Министерства спорта страны. Как говорится в заявлении НОК, сохранение спортивного ведомства обеспечит максимально высокой организации подготовки спортсменов к Играм в Рио-де-Жанейро.

"Украинские спортсмены, несмотря на различные трудности, продолжают прославлять нашу страну в мире. В честь их побед над самыми престижными мировыми аренами поднимается государственный флаг и звучит гимн Украины. Национальный олимпийский комитет выступает за сохранение Министерства молодежи и спорта", – пишет официальный сайт НОК.

Читайте: "Некому ехать": сборная России по борьбе может из-за допинга пролететь мимо Олимпиады

В заявление отмечается, что опыт многочисленных прошлогодних трансформаций показывает, что отсутствие центрального органа исполнительной власти ставит под угрозу как развитие спорта высших достижений, так и обеспечения физической культуры как основного фактора здоровья нации.

"В ответственный период подготовки к Играм ХХХI Олимпиады, которая уже через 133 дня начнется в бразильском Рио-де-Жанейро, такой шаг может поставить под угрозу эффективность обеспечения надлежащего подготовительного процесса и большого спектра организационных вопросов, связанных с этим", – говорится в обращении Исполкома НОК.

Читайте: Жданов обвинил пророссийские СМИ в попытках сорвать подготовку Украины в Олимпиаде

Как сообщал "Обозреватель", Владимир Кличко выразил готовность выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.