УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина выиграла 12 золотых медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике

11,1 т.
Украинские ветераны легкая атлетика

Сборная Украины успешно выступила на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди ветеранов, который проходил в итальянской Анконе. Наша команда завоевала 31 медаль - 12 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых.

Больше всего медалей в копилку "желто-синих" положили Валентина Крепкина (возрастная категория 50+) и Николай Панасейко (80+). В их активе по четыре медали, передает Федерация легкой атлетики Украины.

Читайте: Cборная Украины выиграла чемпионат Европы по борьбе

Украинка добыла "золото" в прыжках в длину, прыжках с шестом и тройном прыжке, а также завоевала "бронзу" в беге на 60 метров с барьерами. Панасейко не было равных в спортивной ходьбе на 3000 метров в манеже и 5 км по шоссе. Кроме этого Николай выиграл "серебро" в кроссе на 5 км и стал третьим в беге на 3000 м.

Читайте: Крымская гимнастка добыла Украине "золото" Кубка мира, обыграв россиянку

Чемпионами Европы также стали метатель копья Эдуард Будник (55+) и скороходы Иван Пушкин (85+), Антонина Тишко (65+) и Лариса Лебедева (75+).

В Анконе Украину представлял 31 атлет. В общекомандном зачете наша сборная заняла 9-е место. Всего участие в соревнованиях приняли более 7300 спортсменов.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ккраинская легкоатлетка установила мировой рекорд на чемпионате Европы.