УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский боец поддержал политику Путина и решил сменить гражданство

21,7 т.
Украинский боец поддержал политику Путина и решил сменить гражданство

Украинский боец смешанных единоборств (UFC) Алексей Олейник решил принять российское гражданство и считает, что президент страны-агрессора Владимир Путин ведет правильную политику.

"Я считаю, что Путин придерживается правильного курса: народы должны быть братскими, не должно быть вражды и прочего. Почему мы два года назад жили прекрасно? Самые большие проблемы были с газом: давайте дешевле, давайте переплатим...

Читайте: Понять и забыть. 10 наших спортсменов, которые стали россиянами

А сейчас, почему-то внезапно я должен ненавидеть того, кто живет в 30 километрах от меня. Может, я с этим человеком в футбол играл или в кино ходил? Почему я должен его ненавидеть и считать, что он подлец?

Я, как харьковчанин, должен понимать, что все люди из Белгорода - захватчики и враги. А они переживают за нас: пишут, звонят, спрашивают, чем помочь. Пол Харькова сейчас в Белгороде живет, у знакомых, родственников и друзей. Их там поят, кормят и даже пытаются помочь найти работу.

Читайте: Знаменитый футболист назвал предательством отказ от украинского гражданства

На данный момент являюсь гражданином Украины, у меня украинский паспорт. Но я хочу сменить гражданство на российское. У меня жена россиянка, у меня родились дети россияне. А во-вторых, меня к смене гражданства подстегнули события, которые происходят на Украине.

Я не хочу находиться в этом гражданстве, мне неуютно, не хочу иметь паспорт гражданина этой страны", - заявил Олейник в интервью "Московскому Комсомольцу".

Напомним, ранее украинский боец вышел на взвешивание в футболке с Путиным.