УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России начали травлю знаменитой украинской гимнастки

2,7 т.
В России начали травлю знаменитой украинской гимнастки

Чемпионка всемирной Универсиады по художественной гимнастике Надежда Васина стала жертвой собственной гражданской позиции. В России началась настоящая травля украинской гимнастки-патриотки, активно выступающей против путинской политики.

26-летняя спортсменка стала получать из РФ письма и сообщения с угрозами в свой адрес. Россиян серьезно возмутило заявление Васиной о том, что она активно выступает против Путина.

Читайте: "За страну надо бороться!": знаменитая чемпионка осудила украинских спортсменов-предателей

"После моего интервью меня начали поливать грязью, как только можно. На все аккаунты в соцсетях приходят сотни сообщений с разных адресов и профилей. Пишут везде - на почту, в Facebook, оставляют комментарии в Instagram, Google+. Цензурных слов практически нет, что не удивительно для тех умов, которые привыкли, что за них думает и говорит телевизор и преступная власть", - сообщила Надя "Обозревателю".

Instagram Надежды Васиной

Гимнастка не скрывает, что подобное не впервые, однако такого количества сообщений еще не было.

Читайте: "Громадные баулы": известная гимнастка рассказала о помощи россиян украинским беженцам

"Мне и раньше писали. Приходилось постоянно удалять комментарии, ставить фильтры на почте. Но теперь они как с цепи сорвались. Такое ощущение, что людям больше делать нечего. Они не хотят слушать и понимать, а только вырывают фразы из контекста, которые им навязывают", - сказала Васина.

Надя подчеркнула, что ее угнетает такая реакция россиян, однако подобные сообщения лишь умиляют и от своей гражданской позиции она отказываться не собирается.

Читайте: "Украина!" Крымская гимнастка вызвала фурор на международном турнире: видео оваций

"Конечно, неприятно, но вся эта грязь меня только умиляет. Я не собираюсь молчать - буду и дальше продвигать свое дело, отстаивая свою позицию. Рвать российские связи я тоже не планирую - люди, с которыми я общалась, и которые мне помогают, не виноваты в слепоте других", - резюмировала чемпионка.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинскую гимнастку-патриотку "выперли" из России.