Украинские гимнастки устроили медальную феерию на Универсиаде-2015

16,8 т.

В южнокорейском Гуанчжоу завершается летняя Универсиада. В предпоследний день соревнований украинки завоевали 5 медалей в художественной гимнастике - две золотых, две серебряных и одну бронзовую

Наши девушки устроили настоящую медальную феерию. Лишь в одном виде программы на подиуме не было представительниц Украины. В индивидуальном упражнении с обручем Анна Ризатдинова заняла четвертое место.

"Золото" наши девушки взяли в командых упражнениях с булавами и обручем. Также Анна Ризатдинова была лучшей в упражнении с булавами.

"Серебро" Ризатдинова завоевала в упражнении с мячом. Также украинки стали вторыми в командном упражнении с лентами.

Кроме того, Анна Ризатдинова выиграла "бронзу" в упражнении с лентой.

Всего наши "художницы" завоевали 7 медалей. Ранее Анна Ризатдинова стала второй в индивидуальном многоборье. И "серебро" завоевали украинки в командном многоборье.

Смотрите: Медальный зачет летней Универсиады-2015: онлайн таблица

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ. Украина занимает восьмое место. Наши спортсмены завоевали 31 медаль - 8 золотых, 17 серебряных и 6 бронзовых.