Украина выиграла "золото" и "серебро" на чемпионате Европы по биатлону

5,2 т.
Украина выиграла 'золото' и 'серебро' на чемпионате Европы по биатлону

Успешно выступили украинские биатлонистки в гонках преследования на проходящем в эстонском Отепяя чемпионате Европы.

Среди юниорок победила наша биатлонистка Анастасия Меркушина. Она опередила россиянку Ульяну Кайшеву. Спортсменки вместе пришли на последнюю стрельбу. Украинка допустила два промаха. Однако россиянка сделала на один промах больше и не сумела до финиша догнать нашу спортсменку.

Напомним, это уже вторая золотая медаль Меркушевой на ЧЕ-2015. Ранее она выиграла в Отепяя спринтерскую гонку.

Среди взрослых "серебро" завоевала наша Ирина Варвинец. Она почти 32 секунды проиграла россиянке Екатерине Шумиловой. Обе спортсменки допустили по два промаха, но более опытная Шумилова была быстрее на дистанции.

Читайте: Украина выставила сильнейший состав на чемпионат Европы по биатлону

Ранее на пьедестал ЧЕ-2015 также поднимались наши Юлия Журавок в индивидуальной гонке и Сергей Семенов в аналогичной дисциплине.