Украина выиграла два "золота" на марафоне в Германии

33,6 т.
Украина выиграла два 'золота' на марафоне в Германии

Украинские спортсмены триумфально пробежали международный марафон в немецком Майнце. Наши соотечественники буквально оккупировали подиум в Германии, заняв пять из шести возможных призовых мест.

Мужчины выиграли все возможные комплекты медалей. Юрий Русюк с результатом 2 часа 20 минут и 31 секунду завоевал "золото". Он всего на одну минуту опередил Антона Потоцкого, который довольствовался "серебром". Бронзовая медаль досталась Александру Бабарыке. Он преодолел дистанцию за 2:25.42.

Читайте: Международная федерация исключила из календаря марафон в России

У девушек победителем марафона также стала украинка. Катерина Карманенко выиграла "золото" с показателем 2:44.39. Еще одна наша соотечественница Светлана Смитюх финишировала второй (3:03.25).

Напомним, что недавно американец установил мировой рекорд, пробежав полумарафон с дочкой в коляске.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка выиграла один из самых престижных марафонов мира.