Украинский боксер выиграл чемпионат мира, побив в финале россиянина

161,6 т.
Игорь Любченко муай-тай

Украинец Игорь Любченко завоевал "золото" чемпионата мира по таиландскому боксу (муай-тай), который проходил в шведском городке Йёнчёпинг. В финале наш боец победил россиянина Владимира Кузьмина.

Поединок в весовой категории 63,5 кг проходил при полном преимуществе украинского боксера. Любченко уверенно победил во всех трех раундах, отработав весь поединок первым номером и держа соперника на расстоянии, передает пресс-служба спортивного комитета Украины.

Читайте: Украинская лучница завоевала "золото" чемпионата Европы, разгромив россиянку

Вторую золотую медаль в копилку нашей сборной положил Олег Приймачов в категории до 91 кг. В финале украинец вышел победителем без боя - белорус Денис Ганчаронок отказался от поединка.

Вице-чемпионами мира стали трое представителей Украины. "Серебро" завоевали Константин Тришин (57 кг), Михаил Василиогло (60 кг) и Рогава Цотне (91 кг). "Бронза" в активе Евгения Склярова (51 кг) и Анатолия Суханова (81 кг.)

Кроме того, одну медаль на ЧМ в Швеции завоевала украинка. Ирина Чернова в категории 60 кг добыла "серебро".

Читайте: Украинцы завоевали две медали Кубка мира по гребле

Напомним, накануне Украина выиграла "золото" и "серебро" Кубка мира по гимнастике.