Киевлянин выиграл чемпионат мира по самбо

3,3 т.

Киевлянин Игорь Северин принес сборной Украины первое "золото" чемпионата мира-2014 по боевому самбо, который проходит сейчас в японском Нарите.

Читайте: Грузинский украинец жестоко нокаутировал немца

Результативный прием он провел за 16 секунд до окончания финального поединка, сообщает пресс-служба Федерации самбо Украины.

На тот момент его соперник Веселин Иванов из Болгарии вел со счетом 1:0 и по инициативе болгарина борьба перешла в партер, где он пытался наносить удары по голове нашего спортсмена. Однако Северин сумел встать и совершить бросок.

Читайте: Непобедимый украинец нокаутировал американского боксера

Любопытно, что рефери сразу не засчитали прием украинца и пошли смотреть повтор эпизода, и лишь по итогам видеосеанса арбитры приняли решение в пользу Северина, начислив ему два балла, 2:1.

Год назад на чемпионате мира в Санкт-Петербурге Северин стал серебряным призером первенства.

Читайте: Украинка завоевала "золото" Кубка мира по фехтованию

Кроме этого, копилку нашей команды сегодня пополнили еще три "бронзы". Призерами стали Мария Остапюк (52 кг, Ивано-Франковская/Львовская области), Наталья Смаль (80 кг, Черниговская область) и Александр Туровский (82 кг, боевое самбо, АР Крым).

Таким образом, за два дня сборная Украины завоевала семь медалей - одну золотую и шесть бронзовых.