УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский чемпион принял гражданство России

11,1 т.
Украинский чемпион принял гражданство России

Украинский прыгун в воду Александр Бондарь в управлении Федеральной миграционной службы в городе Калуга получил паспорт гражданина Российской Федерации.

21-летний спортсмен является участником Олимпийских игр-2012, призёром чемпионата мира, двукратным победителем и семикратным призёром чемпионатов Европы в составе сборной Украины.

Читайте: Легенда мирового бокса Рой Джонс и еще 9 спортсменов, которые продались России

В то же время, как сообщил УНИАН главный тренер сборной Украины по прыжкам в воду Тамара Токмачева, спортсмен обязан получить разрешение от Федерации по прыжкам в воду Украины. "То, что он год не выступает за сборную Украины, не имеет никакого значения", - подчеркнула тренер.

Бондарь год назад женился на жительнице Москвы и с тех пор живет и тренируется в России. Ранее он высказывал желание дебютировать в составе сборной России уже на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что лучший бомбардир сборной Украины на чемпионате мира в Корее Александр Матерухин не только отказался играть за национальную команду, но и вовсе сменил гражданство.