УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине устроят грандиозный международный спортивный турнир

3,6 т.
сквош

Киев примет престижнейший турнир мирового уровня по сквошу, который соберет лучших спортсменов этого вида спорта. Соревнования пройдут 13-17 декабря на кортах "Sport Life Squash Arena" на Теремках.

Среди звезд мирового уровня в столицу Украины приедутКарлос Корнес Рибадас (вторая ракетка Испании), Рейко Питер (вторая ракетка Швейцарии), Джордж Паркер (Англия), Бен Гриндрод (Новая Зеландия), Джеми Aйанен (Финляндия), Ондрей Угерка (Чехия), Элиот Селби (Англия), Роберт Даддс (Англия), Mико Айанен (Финляндия).

Другие игроки в сквош из Египта, Финляндии, Украины, Англии, Германии и других стран также будут бороться за рейтинговые очки и деньги турнира "PARETI Squash Open 2016".

Читайте: В столице состоялось открытие Школьной баскетбольной лиги Киева

Турнир проводится под эгидой Профессиональной ассоциации сквоша. Сквош – вид спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении. Игра ведётся ракетками на окружённом с четырёх сторон стенами корте. Сейчас во всем мире насчитывается околое 30 млн игроков в сквош в более чем 180 странах мира. Сквош является один из главных претендентов на включение в программу Олимпийских игр.

Как сообщал "Обозреватель", Киев в апреле будущего года примет чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1А. Кроме того, столица Украины утверждена городом финала футбольной Лиги чемпионов в 2018 году.