УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бубка борется с вирусом Эбола

1,8 т.
Бубка борется с вирусом Эбола

Президент Национального олимпийского комитета Украины, вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций и член Исполкома Международного Олимпийского Комитета Сергей Бубка присоединился к программе TargetEbola, инициированная Всемирной Ассоциацией олимпийцев и направлена на сбор средств для жертв смертельного вируса.

Читайте: "Футболисты вы или кегли?". Как Уткин комментировал матч БАТЭ – "Шахтер"

"Страшный вирус Эбола несет в себе серьезную угрозу для всего мирового сообщества в целом и развития спорта в частности", - отметил Сергей Бубка.

Главный олимпиец Украины призвал олимпийскую сообщество мира объединить усилия в борьбе с коварной болезнью. Кроме прославленного украинского Олимпийского чемпиона, к благотворительной программе уже присоединились такие легендарные атлеты, как спринтер Усэйн Болт, шпажистка Клаудия Бокель, бегун Карл Льюис, метатель Коджи Мурофуши, горнолыжница Пернилла Виберг, конькобежец Ян Ян.

Напомним, что трем странам запретили проводить футбольные матчи из-за вируса Эбола. По этой же причине власти Марокко отказались от проведения Кубка Африки.

Бубка борется с вирусом Эбола