Браво! Украинки стали вице-чемпионками Европы по шахматам

4,4 т.

Женская сборная Украины по шахматам триумфально выступила на чемпионате Европы, который проходил в Рейкъявике. Наши девушки стали серебряными призерками турнира.

Перед стартом соревнований украинки занимали 3-е место в рейтинге. В составе нашей команды играли чемпионка мира Мария Музычук, экс-чемпионка мира Анна Ушенина, победительница индивидуального первенства Европы-2015 Наталья Жукова, а также Анна Музычук и Инна Гапоненко.

Читайте: 5-летний украинец установил невероятный шахматный рекорд

В 9-ти турах вице-чемпионки Европы одержали 7 побед, с победительницами турнира россиянками разошлись миром (2:2) и проиграли лишь сборной Грузии (1,5:2,5), которая в итоге завоевала "бронзу".

Читайте: Украинка выиграла чемпионат Европы по шахматам

Мужская сборная Украины выступила не столь успешно. Наша команда в составе Василия Иванчука, Павла Эльянова, Юрия Криворучко, Антона Коробова и Александра Арещенко заняла пятое место среди 36 сборных-участниц турнира.

Напомним, недавно украинка блестяще выиграла в России чемпионат мира по шахматам.