УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом прошел турнир за кубок конноспортивного клуба DERGACHOV

1,7 т.
Под Киевом прошел турнир за кубок конноспортивного клуба DERGACHOV

15 и 16 октября 2011 г. в Киевской области (с. Веремья, Обуховский район) прошел Первый всеукраинский турнир за кубок конноспортивного клуба Dergachov. В течение двух дней спортсмены национальной категории и аматоры соревновались в самом зрелищном виде конного спорта – конкуре (преодоление препятствий).

Во время торжественного открытия соревнования с приветственным словом и наилучшими пожеланиями для наездников выступил президент турнира и владелец конноспортивного клуба DERGACHOV Игорь Дергачев. Радушный прием гостям и зрителям обеспечила директор турнира, известный ресторатор Виола Ким.

В целом участие в спортивном мероприятии приняли 22 спортсмена на 33 лошадях. Они представляли конные клубы Киева и Киевской области, а также Черниговской области, Кировограда и Житомира. В числе участников были два мастера спорта – Евгений Якименко и Валентин Лавренец, обладающие не одним престижным титулом.

Неожиданно начавшийся за несколько часов до стартатурнира проливной дождь несколько усложнил задачу спортсменам. Зрители же, наоборот, только выиграли. Капризы погоды не помешали проведению турнира конноспортивного клуба DERGACHOV, а только добавили ему зрелищности.

Независимое судейство обеспечивал специалист международной категории, член правления Федерации конного спорта Украины Вера Кириченко. В результате напряженных соревнований, проходивших в течение двух дней, под ее руководством были определены победители турнира по каждому из шести конкурных маршрутов:

Двухфазный конкур до 80 см:

Евгений Якименко на лошади Бонд, мастер спорта (КСК «Фараон»).

Диана Назирова на лошади Джок, аматор (ФГС «Карась»).

Конкур с перепрыжкой до 90 см:

Юрий Панченко на лошади Этоша, наездник 1 категории (ПГ «Бреч»).

Алина Кравченко на лошади Менгли Гирей, аматор (ГО «Вільне козацтво»).

Конкур до 100 см с учетом времени:

Елена Чепколенко на лошади Талант, кандидат в мастера спорта (КСК DERGACHOV).

Конкур с перепрыжкой до 90 см:

Вилина Белькович на лошади Пума, наездник первой категории.

Двухфазный конкур до 100 см:

Марина Петрикова на лошади Инцитатус, наездник первой категории (КСК DERGACHOV)

Анна Лукьянова на лошади Пирс, аматор (ФСГ «Карась»).

Конкур до 110 см с Джокером:

Игорь Приходько на лошади Томагавк, кандидат в мастера спорта (КСК DERGACHOV).

Победители турнира были награждены кубками и медалями, а лошади – специальными знаками-розетками. Кроме того, все призеры получили ценные подарки от официального партнера турнира, косметического бренда Collistar, а также подарочные сертификаты от магазина конной амуниции «Конный мир» и языкового центра LanguagePartner.

Справка:

Загородный клуб верховой езды DERGACHOV Family Club– современный конный клуб в Киевской области, основанный в июле 2011 г. бизнесменом Игорем Дергачевым. Основными направлениями деятельности клуба является профессиональное обучение верховой езде (аренда и прокат лошадей), содержание и продажа лошадей, организация и проведение соревнований по конному спорту, а также загородный отдых для всей семьи. В собственности DERGACHOV Family Club– 37 породистых лошадей, территория клуба занимает около 2,5 га.

Под Киевом прошел турнир за кубок конноспортивного клуба DERGACHOV