УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цена спортивного костюма - 2 прожиточных минимума

Цена спортивного костюма - 2 прожиточных минимума

Занятие спортом – удовольствие не из дешевых. Мало того, что приходится изрядно потратиться на занятия дома либо – в спортзалах, так еще придется изрядно «выложиться» за соответственную экипировку.

Снижение цен на спортивную одежду, как и на ряд других товаров, происходит сезонно – так, летом-2011 существенно снизились цены на товары для туризма, но уже осенью текущего года они заняли былые позиции. Особенно высокими являются цены на спортивную одежду в фирменных магазинах, но истинным ценителям занятий спортом и активного отдыха, ничего больше не остается, кроме как покупать продукцию с гарантией, то есть – в фирменных магазинах.

Примечательно, что далеко не все жители Украины могут безболезненно для своего бюджета купить спортивный костюм – так, стоимость женского спортивного костюма в одном из фирменных магазинов Киева составляет около 2500 гривен, а это – больше двух минимальных зарплат. «Обозреватель» составил инфографику с ценами самых покупаемых единиц спортивной одежды (мониторинг нескольких фирменных магазинов).