Украинские теннисисты блестяще стартовали на легендарном US Open

20,4 т.
Элина Свитолина

Украинские теннисисты эффектно стартовали на Открытом чемпионате США. Сразу четверо наших представителей одержали победы в первом круге легендарного US Open. Первым на корт вышел Сергей Стаховский. Вторая ракетка Украины одержал тяжелейшую волевую победу, обыграв в пяти сетах португальца Гаштао Элиаша - 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 7:6 (7:4).

Читайте: Лучшая теннисистка Украины красиво обыграла россиянку на крупном турнире в США

Напряженный поединок продолжался почти 3,5 часа. За это время киевлянин выполнил 6 эйсов, допустил 12 двойных ошибок, при этом реализовав 6 брейк-поинтов. Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина также начала свои выступления в США с волевой победы. Неожиданно уступив в первом сете Мэнди Минелле из Люксембурга, наша первая ракетка уверенно разобралась с соперницей в следующих двух партиях - 6:7 (5:7), 6:0, 6:2. Еще одна украинка Катерина Бондаренко без проблем справилась с представительницей Тайваня Се Шувэй. За 72 минуты она деклассировала оппонентку со счетом 6:0, 7:5. А Леся Цуренко в первом круге спокойно выиграла у Ирины-Камелии Бегу из Румынии - 6:0, 6:4.

Читайте: Неизвестный попытался похитить 11-летнюю девочку с теннисного корта

Во втором раунде Стаховский сыграет с хорватом Чиличем, Свитолина встретится с американкой Лорен Дэвис, а Бондаренко и Цуренко будут противостоять китаянки - Чжэн Сайсай и Ван Яфань соответственно. Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что лучшая теннисистка Украины поднялась в топ-20 мирового рейтинга.