УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины не смогла добыть престижный теннисный трофей

4,3 т.
Сборная Украины не смогла добыть престижный теннисный трофей

Сборная Украины по теннису не смогла завоевать Кубок Хопмана. В финале престижного турнира, который проходил на кортах Австралии, Элина Свитолина и Александр Долгополов уступили австралийскому дуэту в составе Дарьи Гавриловой и Ника Киргиоса.

В первом поединке Свитолина со счетом 4:6, 6:7 уступила Гавриловой. Украинка много ошибалась и без борьбы отдала первый сет. Во втором сете Элина довела игру до тай-брейка, но переломить ход встречи не смогла.

Во втором матче Долгополов и Киргиос радовали болельщиков эффектными теннисными трюками и местами показывали топ-теннис, но результат оказался не в пользу украинца. Александр проиграл со счетом 3:6, 4:6.

Читайте: Сенсационный украинец дал бой легенде тенниса на турнире в Дохе

Это второе участие и второй финал Украины в этом соревновании. За выход в решающий матч наши теннисисты получили по $95 000 призовых.

Напомним, что в групповом этапе украинцы одержали три победы и заняли первое место в группе: ранее они оказались сильнее чехов (2-1) и американцев (2-1). На пути к финалу Долгополов и Свитолина сенсационно обыграла хозяев турнира - команду "Австралия Золотая".