УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стаховский собрался устроить тяжелую жизнь соперникам

2,5 т.
Стаховский собрался устроить тяжелую жизнь соперникам

Вторая "ракетка" Украины Сергей Стаховский наведался в столицу в конце сезона, чтобы подвести его итоги и очертить планы на новый. А они большие. Именно для их реализации и пригласил наш теннисист известного француза Фабриса Санторо.

Правда, вдоволь пообщаться с таким редким в наших краях гостем журналистам не удалось. Сергей на родине лишь проездом. Во вторник давал пресс-конференцию и мастер-класс в Харькове. Утром в среду пресс-конференция в Киеве, а уже после обеда самолет. Ничего не поделаешь – график. Уже начинается вхождение в новый сезон. До 10 декабря горная подготовка. Затем тренировки в Париже и Словакии.

Читайте: Стаховский считает позорной реакцию мировых лидеров на агрессию России

Именно в столице Франции и прошла подготовка к сотрудничеству с Санторо. Во время выступлений Санторо считался крайне неудобным для соперников. Частичку этого своего качества француз попытается передать украинскому теннисисту.

"Санторо – уникальный человек и спортсмен. Мы с ним уже больше месяца общаемся и даже тренируемся. Есть определенные направления, которые мне помогают. Поэтому выбор тренера не был спонтанным. Надеюсь, мне в 28 лет технику никто уже менять не будет. Речь будет идти о стиле и мысли игры, которые были у него. Он очень хорошо знает, как устроить тяжелую жизнь сопернику", - отметил Стаховский.

Среди первоочередных планов на сотрудничество с известным французом наш теннисист отмечает дальнейший прогресс в мировом рейтинге и большее участие в парных матчах. С кем именно это будет, Стаховский пока еще не определился. "То, как мне легким движением в один месяц удалось подняться в рейтинге, как раз совпало с периодом пробной работы с Санторо", - уточнил Сергей.

Старт в новом сезоне Стаховский планирует 5 января в Катаре на турнире ATP в Дохе.