Лидеры украинского тенниса феерят на супертурнире в Майами

2,6 т.

Лидер сборной Украины Александр Долгополов, который недавно уступил титул "первой ракетки Украины" Сергею Стаховскому, в двух сетах победил литовца Рикардаса Беранкиса в первом раунде турнира ATP в Майами с призовым фондом в 5 381 235 долларов.

В дебютном поединке Долгополов обыграл литовского теннисиста Рикардаса Беранкиса: 6:4 6:1.

На счету Александра 4 эйса и 2 двойные ошибки. Украинец сделал 4 брейка, его соперник - только один.

Следующим соперником украинца станет представитель Испании Томми Робредо.

Читайте: Украинка Свитолина добыла эффектную победу на супертурнире в США

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина также продолжает выступление в Майами на престижном турнире WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 5 миллионов долларов.

В матче второго круга харьковчанка, посеянная под 26 номером, переиграла Бояну Йовановски из Сербии: 6:3, 7:6(3).

Встреча продолжалась 1 час 45 минут. На счету украинки 2 эйса и 1 двойная ошибка. В первом сете Свитолина уступала 0:3, но выиграла подряд 6 геймов. Во второй партии украинка проигрывала 2:5 с двумя брейками, но сумела отыграться и одержать победу на тайбрейке.

Следующей соперницей Элины станет россиянка Екатерина Макарова, посеянная под 8 номером.