УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Играть за Россию не обязательно": Международная федерация тенниса поставила условие Шараповой

7,7 т.
'Играть за Россию не обязательно': Международная федерация тенниса поставила условие Шараповой

Международная федерация тенниса (ITF) назвала необходимое условие попадания Марии Шараповой на Олимпийские игры в Рио. Для того, чтобы квалифицироваться на Олимпиаду, россиянке не обязательно выходить на корт в матче Кубка Федерации между сборными России и Нидерландов.

"Для того чтобы окончательно получить право выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, Мария Шарапова должна быть в заявке на матч Кубка Федерации. При этом ей не обязательно принимать участие в играх, но она должна быть на матче", — сообщил rsport представитель пресс-службы ITF.

смотрите: Мария Шарапова покрасовалась своим декольте на Неделе моды в Париже

В ночь на 26 января Шарапова проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счетом 4:6, 1:6. Это поражение стало для россиянки 19-м в 21 матче против американки. После поединка Шарапова сообщила, что "приедет в Москву, чтобы поддержать сборную в матче Кубка Федерации, но, по всей видимости, играть не будет".

Смотрите: СМИ застукали Шарапову с новым парнем: фотофакт

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев напомнил Шараповой о риске пропустить ОИ-2016 , заявив, что "если она не сыграет с Нидерландами, значит, пропустит Олимпиаду".