Украинская теннисистка сенсационно обыграла россиянку на крупном турнире в России

17,8 т.

Украинка Катерина Козлова стала автором громкой сенсации на престижном теннисном турнире в России St. Petersburg Ladies Trophy, призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов.

Во втором круге уроженка Николаева неожиданно обыграла россиянку Елену Веснину. Козлова одержала волевую победу в трех сетах - 2:6, 6:3, 6:2.

Читайте: Украина оказалась в эпицентре крупнейшего теннисного скандала

21-летняя украинка крайне неудачно начала встречу, однако сумела переломить ход поединка после провального первого сета. По ходу игры Козлова записала на свой счет пять эйсов, совершила три двойные ошибки, а также реализовала 5 из 7 брейк-поинтов.

Читайте: Украинские теннисистки пробились в плей-офф Второй Мировой группы

В четвертьфинале Катя встретится с 20-й ракеткой мира сербкой Аной Иванович. Матч состоится в пятницу, 12 февраля.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка фантастически стартовала на турнире в России, уверенно одолев чешку Барбону Стрыцову.