Украинец заставил первую ракетку мира "умереть" на корте

8,8 т.
Украинец заставил первую ракетку мира 'умереть' на корте

Украинский теннисист Александр Долгополов не смог пробиться в финал престижного теннисного турнира в Цинциннати, призовой фонд которого составляет почти 4,5 миллиона долларов. В полуфинале 26-летний киевлянин проиграл первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу.

Долгополов дал настоящий бой лучшему теннисисту мира, заставив того выложиться на все 100%. Украинец сумел выиграть первый сет – 6:4. Вторая партия стала настоящей игрой нервов, апофеозом которой стал тай-брейк в пользу Джоковича.

Судьба матча решилась в решающей партии, где серб уже полностью контролировал ход встречи, и уверенно довел ее до общей победы – 4:6, 7:6 (7:5), 6:2.

Читайте: Лучшая теннисистка мира поразила эффектной фотосессией

Напомним, в женской части турнира в полуфинале сыграет украинка Элина Свитолина. Ее соперницей станет первая ракетка мира американка Серена Уильямс.