Юные украинки выиграли чемпионат мира по теннису, обыграв США

46,4 т.
Сборная Украины по теннису

Женская сборная Украины по теннису в возрасте до 14 лет стала победительницей чемпионата мира в своей возрастной категории. В финальном матче с общим счетом 2:1 юные украинки одолели ровесниц из США. В первом противостоянии встретились вторые номера сборных Дарья Снигур и Алекса Ноэль. Американка, полностью провалившись во втором сете, смогла собраться с силами и одолеть нашу соотечественницу в трех партиях – 7:5; 0:6; 6:2. В следующей игре Марта Костюк обыграла Уитни Осуйгве (6:3, 6:0). В первом сете Марта уступала 1:3, но взяла партию – 6:3, затем не отдав сопернице больше ни одного гейма до конца встречи – 6:0. В решающей схватке сошлись дуэты Костюк/Лопатецкая - Ноэль/Осуйгве. В этом поединке обе команды взяли по сету, после чего на чемпионском тай-брейке наши соотечественницы добыли уверенную победу.

Читайте: Юные украинки добыли первую победу на Евробаскете

Ранее "Обозреватель" сообщал, что молодежная сборная Украины по бейсболу стала победителем чемпионата Европы, который проходил в Тель-Авиве.