Украинка эффектно обыграла лучшую теннисистку мира на крупном турнире

46,1 т.
Элина Свитолина

Украинка Элина Свитолина сотворила громкую сенсацию на крупном теннисном турнире в Брисбене с призовым фондом 1 млн долларов. В четвертьфинале одесситка обыграла первую ракетку планеты Анжелик Кербер.

Наша соотечественница обыграла знаменитую немку в трех сетах. Матч завершился эффектной победой Свитолиной со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

Напряженный поединок на австралийском корте продолжался 1 час 59 минут. За это время Свитолина совершила семь подач навылет, реализовав 5 из 12 брейкпоинтов.

Читайте: С лучшей теннисисткой Украины случился неприятный конфуз на престижном турнире: опубликовано видео

В полуфинале 23-летняя украинка сыграет с третьим номером посева - Каролиной Плишковой из Чехии.

Напомним, в 1/8 финала в Брисбене Свитолина совершила невероятный камбэк против американки Роджерс.