Федерер совершил невероятный камбэк на Уимблдоне и с рекордом вышел в полуфинал

10,0 т.
Роджер Федерер

Швейцарец Роджер Федерер (3) одержал волевую победу в четвертьфинале Уимблдона над хорватом Марином Чиличем (9). Проигрывая по ходу встречи 0:2 по партиям, Роджер сумел одержать итоговую победу – 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 7:6 (11:9), 6:3. По ходу четвёртого сета Федерер отыграл три матчбола.

Поединок продолжался 3 часа 17 минут. На счету Федерера 27 эйсов, 67 виннерсов, 24 невынужденные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 9. На счету Чилича 23 эйса, 7 двойных и 36 невынужденных ошибок, 59 виннерсов и 1 реализованный брейк-пойнт из 8.

Эта победа стала 307-й по счету на турнирах "Большого шлема". Таким образом, Роджер стал абсолютно лучшим теннисистом в истории по этому показателю. До матча с Чиличем Федерер делил первую строку по победам в матчах ТБШ с Мартиной Навратиловой, в активе которой 306 побед.

Читайте: Как Федерер наслаждается Шараповой: видео из раздевалки бьет рекорды на Youtube

Отметим, что несколько дней назад на Уимблдоне состоялась самая громкая сенсация турнира.