Украинка вышла в полуфинал крупного теннисного турнира, одержав волевую победу над американкой

17,8 т.
Леся Цуренко

Украинка Леся Цуренко пробилась в полуфинал теннисного турнира в австралийском Хобарте, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. В тяжелейшем матче наша соотечественница одолела американку Шелби Роджерс.

Напряженный поединок продолжался 2 часа 26 минут. Уступив в первом сете, Цуренко сумела собраться и переломть ход встречи в свою пользу, одержав волевую победу. В итоге Леся обыграла именитую соперницу в трех партиях со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

Читайте: "Пошел на х*й": знаменитый теннисист передал сочный "привет" Трампу - появилось резонансное фото

На счету 27-летней Цуренко две подачи навылет, 7 из 11 реализованных брейк-поинтов, а также 5 двойных ошибок.

За выход в финал вторая ракетка Украины поборется с победительницей японско-румынской пары Одзаки - Никулеску.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка Элина Свитолина установила национальный рекорд в мировом теннисе.