Украинская теннисистка устроила триллер с россиянкой в полуфинале Кубка Кремля

28,6 т.
Элина Свитолина

Украинка Элина Свитолина не сумела пробиться в финал теннисного турнира Кубок Кремля, который проходит в Москве. Нашу первую ракетку страны за шаг до решающего матча остановила именитая россиянка Светлана Кузнецова.

Напряженнейший поединок в столице РФ длился более двух с половиной часов. Проиграв вчистую первый сет (1:6), Свитолина собралась в следующем и смогла переломить ход встречи, превратив ее в настоящий триллер.

Читайте: Лучшая теннисистка Украины разгромила россиянку на Кубке Кремля

Во второй партии дело дошло до тай-брейка, где украинка все-таки сумела сравнять счет. Решающий сет также выдался непростым для обеих теннисисток. И все же Элине не удалось сломить сопротивление опытной Кузнецовой. В итоге победа Светланы в трех сетах - 6:1, 6:7 (2:7), 6:4.

Забавно, но по ходу встречи никто так и не совершил подачи навылет. Свитолина записала себе в пассив 5 двойных ошибок (одна у россиянки), реализовав всего два из десяти брейк-поинтов (6/10 у оппонентки).

Напомним, что лучшая теннисистка Украины устроила разгром в 1/4 финала Кубка Кремля.