Это фантастика: знаменитый хорват установил суперрекорд в теннисе

7,6 т.
Иво Карлович

Известный хорватский теннисист Иво Карлович стал автором уникального достижения Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). В матче первого круга турнира 2017 года 35-летний спортсмен установил рекорд соревнований по количеству эйсов.

В поединке против аргентинца Орасио Себальоса хорват умудрился сделать 75 (!) подач на вылет. Предыдущее достижение принадлежало шведу Йоахиму Юханссону (51 эйс), установленное им в 2005 году.

Отметим, что Карлович одолел Себальоса в тяжелейшей пятисетовой партии – 6:7, 3:6, 7:5, 6:2, 22:20.

Читайте: "Дураки с пеной у рта": лучший теннисист Украины поразил откровенным признанием

Как сообщал "Обозреватель", первая ракетка Украины Александр Долгополов выиграл матч-триллер на старте Australian Open. Кроме того, лучшая теннисистка нашей страны Элина Свитолина уверенно пробилась во второй круг Australian Open разгромив экс-россиянку.