Украинская теннисистка эффектно стартовала на крупном турнире в США

8,1 т.
Катерина Бондаренко теннис

Украинка Катерина Бондаренко эффектно стартовала на крупном теннисном турнире в Чарльстоне (США) с призовым фондом 688 тысяч долларов. Наша соотечественница одержала волевую победу над японкой Мисаки Дои.

Напряженный поединок продлился 1 час 41 минуту. Уступив в первом сете, Бондаренко сумела найти в себе силы переломить ход встречи и выиграть следующие две партии. В итоге Катерина победила со счетом 4:6, 6:3, 6:1.

Читайте: Чуть-чуть ошиблась. Японская теннисистка прилетела на турнир не в тот город

В активе украинки восемь подач на вылет, а также 11 из 13 реализованных брейк-поинтов.

В следующем раунде соперницей Катерины будет победительница матча Мэдисон Бренгл (США) - Кристина Кукова (Словакия).

Читайте: Лучший теннисист мира впечатлил ярким трюком на турнире в Майами: видео момента

Напомним, недавно другая украинская теннисистка устроила разгром на супертурнире Miami Open с призовым фондом 13,8 млн долларов.