Украинец Стаховский проиграл 5-сетовый матч-триллер на Уимблдоне

3,2 т.

49-я ракетка мира Сергей Стаховский проиграл в первом раунде Уимблдона. Со счетом 6:4, 6:7, 2:6, 6:1, 7:9 украинец уступил спортсмену из Чехии Борне Чоричу.

В первом сете Сергею удался один брейк, благодаря которому он и выиграл партию. Во втором сете теннисисты уверенно брали свои подачи. Дело дошло до тай-брейка, который выиграл хорват.

Третий сет Чорич выиграл уверенно. Но так же легко Сергей Стаховский взял четвертую партию.

В пятом сете у Стаховского было 3 брейк-пойнта при счете 4:4, но хорват смог вырвать гейм. А на подаче Стаховского у Борны было два брейк-пойнта. Сергей взял себя в руки и выдал четыре пушечные подачи.

Затем у Стаховского было два брейк-пойнта, но хорват сумел спасти гейм. В итоге нервы крепче оказалось у Чорича, который со счетом 9:7 выиграл партию, а с ним и матч.

Читайте: Лучшие теннисисты Украины устроили феерию в Англии

Во втором круге Чоричу предстоит сыграть с итальянцем Андреасом Сеппи (25), который победил британца Брайдана Кляйна (WC) - 6:3, 6:2, 6:2