УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известная украинская теннисистка сменила гражданство

10,4 т.
Марина Заневская

Пятая ракетка Украины Марина Заневская приняла решение сменить гражданство. 23-летняя уроженка Одессы будет выступать за Бельгию.

Tеннисистка, лучшим результатом которой в мировой классификации была 107-я позиция, объяснила свой выбор, рассказав, как получила бельгийский паспорт.

Читайте: Знаменитая украинская теннисистка разгромила россиянку на крупном турнире

"Ни для кого не секрет, что я уже давно живу и тренируюсь в Бельгии и считаю её своим вторым домом, когда прилетаю в Брюссельский аэропорт. И вот, спустя почти девять лет, я получила бельгийское гражданство. Если честно, очень трудно представить, что теперь я буду играть под другим цветом флага, нужно будет к этому еще привыкать, но я и вправду счастлива этому событию и благодарна Бельгии за предоставленный мне такой шанс в жизни", - цитирует Заневскую btu.org.ua.

Марина призналась, что не намерена забывать Украину, и поблагодарила всех своих поклонников.

"Конечно, не буду также и скрывать, что мне и грустно, ведь Украина это место где я родилась и для меня эта страна будет всегда занимать важное место в моём сердце, и я всегда буду переживать или радоваться за события которые происходят. Я бы хотела поблагодарить от всего сердца своих любимых украинских фанатов, которые меня поддерживали и болели в течении всех этих лет", - резюмировала спортсменка.

Читайте: Украинка выиграла престижный теннисный турнир в Китае

Напомним, накануне другая украинка совершила фантастический прорыв в рейтинге лучших теннисисток мира.