Лучшая теннисистка Украины стартовала с нервной победы на Уимблдоне

5,3 т.

Первая ракетка Украины по теннису Элина Свитолина стартовала с победы на Уимблдонском турнире. В первом раунде харьковчанка обыграла японку Мисаки Дои.

Проиграв первый сет, украинка неудачно начала и второй (2:3 и подача соперницы). Но Элина сумела вернуться в игру, выиграв 8 геймов подряд.

В восьмом гейме третьего сета Свитолина реализовала матчбол с первой попытки - 3:6, 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

Свитолина впервые в карьере вышла во второй круг на Уимблдоне. К тому же, украинка взяла реванш у японки за поражение в первом круге Уимблдона год тому.

В 1/32 финала соперницей Элины будет австралийка Кейси Деллаква. В первом раунде Кейси в двух сетах обыграла австрийку Тамиру Пажек (6:2, 6:2).

Смотрите: Сексуальная теннисистка похвасталась эффектным платьем: яркие фото

Напомним, ранее во второй круг вышла Леся Цуренко. Также с победы стартовал Александр Долгополов. А Сергей Стаховский свой матч первого круга проведет позже.