Лучший теннисист Украины эффектно обыграл россиянина на супертурнире в Барселоне

11,9 т.
Александр Долгополов

Первая ракетка Укрины Александр Долгополов одолел россиянина Евгения Донского на старте теннисного турнира в Барселоне с призовым фондом в 2,5 млн долларов. Во втором круге Barcelona Open BancSabadell наш соотечетвенник добыл победу в трех партиях – 4:6, 7:6 (11:9), 6:4.

27-летний киевлянин сумел вытащить практически безнадежный матч. Соперники провели на корте чуть более двух часов, а решающим стал тай-брейк второго сета. Украинец уступал со счетом 1:5, но сумел выиграть партию.

В решающем сете Долгополов действовал на кураже и спокойно довел встречу до победы.

Читайте: Украинская теннисистка получила престижную премию за преданность сборной

Следующим соперником Александра станет посеянный под пятым номер хозяин кортов Роберто Баутиста Агут.

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины пробилась в элиту мирового тенниса.