Украинская теннисистка в роскошном стиле вышла в полуфинал престижного турнира

1,8 т.

Украинка Элина Свитолина пробилась в полуфинал теннисного турнира WTA BMW Malaysian Open, призовой фонд которого составляет $225 тысяч. Наша соотечественница одержала волевую победу над словачкой Кристиной Кучовой.

Первый сет оказался провальным для харьковчанки. Свитолина вчистую уступила сопернице 1:6. Однако Элина сумела взять себя в руки и эффектно переломить ход встречи. В двух последующих партиях украинка деклассировала Кучову с аналогичным счетом - 6:1, 6:1.

Читайте: Украинская теннисистка устроила разгром на турнире в Малайзии

Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Первая ракетка Украины сделала 3 эйса, 2 раза ошиблась на подаче и реализовала 7 брейк-поинтов.

За выход в финал 21-летняя Свитолина поборется с представительницей Китая Линь Чжу. Матч состоится в субботу, 5 марта.

Читайте: Украинский теннисист совершил феноменальный скачок в мировом рейтинге

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка разгромила японку на престижном турнире в Куала-Лумпур.