Появилось видео, как украинка Свитолина сенсационно обыграла лучшую теннисистку планеты

10,3 т.
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина одержала сенсационную победу над первой ракеткой планеты Анжелик Кербер. Наша соотечественница одолела именитую немку в четвертьфинале турнира в Брисбене с призовым фондом 1 млн евро.

23-летняя уроженка Одессы обыграла представительницу Германии в трех сетах. Поединок в Австралии продолжался 1 час 59 минут и завершился тримуфом Свитолиной со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

Стоит отметить, что последней партии украинка уступала 1:2, однако сумела переломить ход поединка и выйти из него победителем.

Читайте: Украинка совершила невероятный камбэк на теннисном супертурнире: появилось эффектное видео

В полуфинале Свитолина встретится с представительницей Чехии Каролиной Плишковой.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что с лучшей теннисисткой Украины случился неприятный конфуз на турнире в Брисбене.