Впервые в карьере: украинка сенсационно вышла в 1/8 финала US Open

21,9 т.
Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко в третьем круге US Open с призовым фондом в $46,303,400 сенсационно обыграла Доминику Цибулкову и впервые в карьере вышла в 1/8 финала турнира "Большого Шлема". Драматичный трехсетовый матч завершился со счетом 3:6, 6:3, 6:4 в пользу 27-летней киевлянки.

Первый сет наша соотечественница проиграла без шансов. Цуренко не смогла справиться с агрессией словачки и часто ошибалась. Перелом случился во второй партии - украинка повела 3:0 и легко удержала преимущество в счете.

В решающем сете Леся продолжила разгром 4:1, однако Цибулкова смогла сократить отставание в счете до минимального. В концовке поединка теннисистки устроили обмен брейками,а при счете 5:4 Леся удачно реализовала матч-бол.

За выход в четвертьфинал украинка сразится с прошлогодней финалисткой турнира, Робертой Винчи из Италии.

Читайте: Украина установила национальный рекорд на теннисном турнире US Open

Как сообщал "Обозреватель", украинский теннисист с рекордом вышел в 1/16 финала легендарного US Open.