Триллер на Roland Garros: украинская теннисистка добыла сумасшедшую победу

2,5 т.

Украинка Элина Свитолина (19 номер в рейтинге WTA) вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции. Во втором круге она обыграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счётом 1:6, 7:5, 9:7.

После уверенной игры Путинцевой в первом сете, где с помощью укороченных подач и свечек Юлия буквально нокаутировала украинку, казалось, что шансов у Элины нет. Тем более начало второго гейма было 0:3.

Но Свитолина смогла переломить ход встречи и выиграть второй сет. В решающем сете 20-летняя харьковчанка показала, что у нее крепче нервы и в 16-м гейме поставила победную точку.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 55 минут. В третьем круге Свитолина сыграет с немкой Анникой Бек.

Читайте: Лучшие теннисисты Украины феерически стартовали на Roland Garros

Напомним, что ранее свои ракетки зачехлили Илья Марченко и Александр Долгополов.