УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БК "Киев" официально жив

3,4 т.
БК 'Киев' официально жив

5 мая большинство украинских СМИ распространили информацию о том, что легендарный баскетбольный клуб "Киев" прекратил свое существование. Сообщалось, что работники столичной команды уже пытаются трудоустроиться на новом месте.

"Обозреватель" обратился за официальным комментарием к спортивному директору "волков" Виталию Лебединцеву. Оказалось, что БК "Киев" жив, продолжает существовать и готовится к новому сезону.

"Откуда такая информация? Мы заняли четвертое место в чемпионате. Да, у нас есть большие сложности. Я не думаю, что мы такие одни. Сегодня, наверное, в Украине 70 или 80 процентов всего спорта в таких сложностях. Если не больше. Честно говоря, я не знаю откуда такая информация. В кулуарах все ходят, рассуждают. Но эти разговоры были и всегда есть.

Читайте: В тени Южного: все, чем запомнился сезон Суперлиги

Я не хочу кого-то комментировать. Но я бы точно знал, если бы такое произошло. Пока этот вопрос не стоит. Клуб сейчас в отпуске, а дальше посмотрим – разрулится ситуация или нет. Сегодня я могу сказать, что мы официально живы и никуда не исчезли.

Да, время тяжелое, но я не думаю, что удивлю вас сказав это. Никто ни от чего не зарекается, все в жизни бывает, ничего нет вечного, но эта информация преждевременная. Одно, если бы она появилась 10 июня, когда заканчивается срок подачи заявок на следующий сезон Суперлиги. А так… Мы готовим документы и сниматься не планируем.

Читайте: Бродский: пришло время вывести украинский баскетбол из "советских" условий

Злорадство – это самое последнее, что сегодня может быть. Потому что так тяжело еще не было никогда. Вообще я хотел бы, чтобы все сохранились и даже те, кто исчезли, тоже возродились. Но я еще раз подчеркиваю: мы живы!

Благодаря коллективу и, в первую очередь, игрокам этот клуб провел прошлый сезон. Я считаю, что наши баскетболисты заняли героическое четвертое место, потому что, к сожалению, у других даже не получилось закончить", - сказал Лебединцев.

Отметим, что "Обозреватель" продолжает следить за развитием ситуации.